Голяк Людмила Васильева

Декабрь 2021 Экологическое воспитание детей дошкольного возраста
Ноябрь 2021 Покормите птиц зимой

Октябрь 2021

Как приучить ребенка есть овощи и фрукты

Май 2021

«Родители пример для подражания»

Апрель 2021

"Не жадина, а собственник!»

Февраль 2021

"Упражнения из практической жизни для развития общей и тонкой моторики"

Январь 2021

"Готовим на кухне вместе с детьми"

Декабрь 2020

«Пожарная безопасность в Новый год».

Ноябрь 2020

«Развитие самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста»

«Учимся наблюдать за изменениями в приводе осенью»

Дата  Тема
05.05.2023

В 9-й группе прошло мероприятие, посвященное Дню Победы, в рамках которого дети познакомились с историей возникновения "Георгиевской ленточки", узнали, что она символизирует, и почему принято носить ее на груди. А также  своими руками сумели сделать свою собственную "Георгиевскую ленточку".

12.04.2023

апреля в 9-й группе прошла экспериментально-исследовательская деятельность на тему "Строим ракету будущего".
В ходе первого этапа, этап строительства, дети, воспользовавшись своими знаниями, фантазией и находчивостью, построили ракеты из разных материалов.
Ко второму этапу, этап испытаний, были допущены, путем голосования, ракеты, построенные из метала, пластика, дерева, пластилина и картона. Интересно, какая из ракет выдержит все испытания?

27.02.2023

27 февраля- Международный День полярного медведя. Как и другие праздники, День полярного медведя имеет свои особенности. На эту дату в разных странах назначают всевозможные мероприятия, посвященные защите белых медведей.
Сегодня в 9-й группе прошел познавательный час, приуроченный к этому событию. Дети поделились своими знаниями о белых медведях, а также узнали много интересных фактов о жизни этих удивительных животных. Но самое главное, ребята поняли, как важно беречь природу!

18.01.2023

18 января- День Снеговика. К сожалению, снега нет, но дети не растерялись, проявили свою фантазию, смекалку и находчивость, и каждый "слепил" своего снеговика.

18.12.2022

Каждый год 18 ноября происходит очень знаменательное событие.
В этот день празднует свой День рождения Дед Мороз.
Дети 9-й группы решили поздравить именинника и смастерили для него необычные  подарки.

3.11.2022

К 135-летию со дня рождения поэта и писателя была проведена викторина по сказке " Двенадцать месяцев". По окончании викторины дети сделали для падчерицы целую корзину подснежников.

Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы» - «Самые-самые».

В ходе мероприятия дети расширили свои представления о животном мире, познакомились с животными-рекордсменами и узнали о необходимости защиты природного мира.

Мастер-класс по художественному конструированию «Игрушки»

Ко дню рождения великой поэтессы А.Л. Барто в группе прошел мастер-класс по художественному конструированию «Игрушки». Дети вспомнили свои любимые стихи, и с огромным интересом воссоздали образ героев.

«Ёлочка возвращается в волшебный лес»

Новогодние праздники позади и Ёлочке пора возвращаться в волшебный лес. Снеговик хотел принести волшебный сундучок для ёлочных игрушек, но Баба Яга украла его. Ребята преодолели все испытания Бабы Яги и вернули сундучок Снеговику. Теперь Ёлочка и игрушки могут спокойно отдыхать.

Познавательно-исследовательская деятельность «Секреты Деда Мороза»

Ребята узнали историю Деда Мороза, узнали какие чудеса в природе происходят благодаря ему, что такое иней, и как он защищает деревья зимой. Попробовали выращивать кристаллы на веточках.

«Мамины помощники»

Ребята участвовали в мероприятии посвященное «Дню матери». Дети доказали, что являются настоящими помощниками для самой дорогой и любимой, для мамы.

«Какого цвета осень?»

Ребята участвовали в познавательно-исследовательской деятельности,целью которой была изучение природы в осенний период и знакомство с осенней палитрой красок.

«Кубанские посиделки»

Ребята посредством музыки, танцев и игр познакомились с обычаями и традициями кубанского народа.

7.10.2021

ИОС по познавательно-исследовательской деятельности «Откуда берутся семена?»

В ходе мероприятия дети познакомились с разнообразием семян овощных культур; выяснили, опытным путем, откуда берутся семена.

Апрель 2021

Мероприятие к 8 марта "Мама- солнышко моё!"

Январь 2021

Февраль 2021

Мероприятие по патриотическому воспитанию: "Что за чай без самовара?"
В ходе мероприятия дети расширили представления о самоваре как о предмете народного быта, познакомились с традициями семейного чаепития.

ИОС по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе "Деревянные брусочки".

Дети научились узнавать предметы из дерева, на основе опытов определять качества и свойства дерева.

Декабрь 2020

"Может, кому пригодится"
В рамках тематического месячника по социально- психологическому направлению, дети приняли участие в мероприятии о доброте . Они познакомились со сказкой Владимира Орлова " Может, кому пригодится", расширили представления о доброте и о дружбе.

Ноябрь 2020

Развлечение ко дню матери "Мама- первый друг!"
Задачи: воспитывать любовь и уважение к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.

Аппликация из осенних листьев «Осенний цветок»
Дети  познакомились с новым для них видом творчества -  аппликацией из сухих листьев. Научились создавать композицию из готовых элементов листиков: выбирать их по своему желанию и размещать на листе бумаги.

Всемирный день конфет.

Мы с ребятами отметили "Всемирный день конфет": поговорили об их вреде и пользе,  провели опыт " Радуга на тарелке". А для кукол слепили из пластилина конфеты.

Октябрь2020  ИОС по развитию речи:" Звуковая культура речи: звук (у)"