#Если ты остался дома... #

вт, 27/10/2020 - 18:40

Образование ребенка в дистанционном режиме

потребует соблюдения некоторых правил:

• Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
  • Для создания образовательного пространства в домашних условиях необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место для ребенка.
  • Рабочее место должно быть комфортным и хорошо освещенным, мебель должна соответствовать росту ребёнка.
  • Расстояние монитора от глаз ребёнка не менее 60 см., в процессе необходимо следить за осанкой.
  • Необходимо познакомить ребёнка с интернет гаджетом и элементарными правилами пользования им.
  • Определите время пребывания ребёнка за интернет гаджетами, точно придерживаться.
  • Лучше просматривать видеоролики с педагогическими ситуациями в первой половине дня.
  • Ребёнку просматривать видеоролики с педагогическими ситуациями рекомендуется не более 15 минут.
  • В течении дня ребёнку рекомендовано находиться с интернет гаджетами в суммарном соотношении не более 1 часа.
  • Необходимо делать перерывы 20-30минут. После просмотра видеороликов с педагогическими ситуациями на интернет гаджетах, необходимо сделать физминутку или зарядку для глаз.
  • Ребёнку не рекомендуется играть с интернет гаджетами перед сном.
  • Не оставляйте без внимания успехи своих детей вне виртуальной жизни.
  • Наладьте с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение, обсуждайте успехи и неудачи за день.
  • Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.
  • Стройте планы на следующий день.

Рекомендуемый график расписания образовательной деятельности в дистанционном режиме :

- в течении первой половины дня (с 9.00-13.00) не более 15 минут образовательной деятельности в дистанционном режиме (в суммарном соотношении не более 1 часа в день)

- перерывы между образовательной деятельностью в дистанционном режиме не менее 20-30 минут.

Видеознайка №2

Видеознайка № 7