Маркина Марина Владимировна

вс, 21/05/2023 - 18:13
Дата Тема
Февраль 2023 Картотека игр по нравственно-патриотическому воспитанию
Ноябрь 2021  Картотека малоподвижных игр старшая группа «Морячок»
Октябрь 2021 Памятка для родителей «Очень»
Июнь 2021

Консультация для родителей на тему:

«Лето и безопасность наших детей.»

Март 2021

Памятка для родителей по безопасности детей в весенний период.

Январь 2021

«Прогулки в зимний период»

«Родители пример для подражания»

«Вежливость воспитывает вежливость»

ДАТА

ТЕМА

05.05.2023

5 мая ребята 10 группы Вспомнили героев В.О.В.,  закрепили знания о том, как живущие помнят об участниках В.О.В. Сделали открытки для ветеранов В. О. В.

07.03.2023

в преддверии "Международного женского дня " в 10 группе прошёл мастер-класс "Букет для мамы". Ребята познакомились с историей праздника и изготовили подарок для своих любимых мам.

22.02.2023

22 февраля в 10 группе провожали зиму, встречали весну. Масленица - самый замечательный праздник на Руси. Ребята познакомились с традициями праздника, пели песни, водили хороводы и сделали своими руками куклу "Масленицы".

28.12.2022

Ребята 10 группы отпраздновали Новый год. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Поучаствовали в волшебной сказке, встретили Деда Мороза со Снегурочки.

0.2022

Мастер-класс "Сердце для мамы". Ребята с удовольствием делали подарки для своих любимых мам.

14.10.2022

14 октября ребята 10 группы рассказали про своих пап, посмотрели презентацию, пели песни и читали стихи. Сделали подарок папам - объемную аппликацию "На воздушном шаре". Ведь с папой ничего не страшно, даже полёт в небо на воздушном шаре.

15.10.2022

15 сентября ребята 10 группы сходили на экскурсию в Библиотеку им. К. А. Обойщикова. Познакомились с историей библиотеки, послушали произведения детского писателя К. А. Обойщикова, посмотрели детские журналы.

сентябрь

2 сентября дети подготовительной группы 10, 10А провели день БЕЗОПАСНОСТИ. Ребята закрепили правила безопасного поведения дома, на улице, на дороге, на природе.

Май

29.04.2022 года дети 1-й группы узнали о работе военно-полевой почты в годы ВОВ, изготовили подделку в технике оригами - "солдатский треугольник"

"Треугольное, без марки

Фронтовое письмецо"...

11.04.2022

11 апреля ребята 1-й группы в рамках экологического воспитания вместе с воспитателями навели порядок на участке - «Нам и сейчас уже нужно стараться нашу природу от бед защищать. Хоть и малы Мы , как может казаться, свой то участок мы можем убрать!» Задача данной работы - формирование навыков и принципов осознанного, экологически целесообразного поведения в природе, культуры общения с окружающим миром, развитие эстетического и эмоционального отношения к природе.

Прошёл мастер-класс "Бравые солдаты".

Дети приготовили подарки для пап на день Защитника Отечества, читали стихи и спели песню!!!

07.02.2022

Начиная с 07.02.2022 ребята первой группы всю неделю вспоминали про героизм наших предков во время Великой Отечественной войны.  Познакомились с книгами о Великой Отечественной войне: "Животные на войне", " Тринадцатый лыжник", "Водовоз", " Как Серёжа на войну ходил". Прошлись маршем на параде ко Дню Защитника Отечества.

22.12.21

22 декабря дети отпраздновали Новый 2022 год. Они побывали в мастерской Деда Мороза, помогли собрать подарки и спасли Новогодний праздник.

12.12.2021

Мастер-класс "Мамино сердце". Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи и делали подарки для своих мамочек .

Май2021

Мероприятие по патриотическому воспитанию "Был месяц май, была победа" На нём у детей систематизировались знания о Великой Отечественной войне, воспитывалось чувство гордости за свою Родину и свой народ. Дети познакомились с рассказом Сергея Алексеева "Последний штурм"

1.04.2021

Мы с ребятами сажали лук, так как в весеннее время особенно полезна богатая витаминами пища (зелëный лук), создали благоприятные условия для роста. И научились моделировать неделю – познакомились с «полосками времени».

2021

4.03.2021 прошёл мастер-класс "Королева красоты". Дети рассказывали стихи, спели песню, посвященную 8 марта, и превратились в юных портных, сшив маме платье.

Февраль 2021

12 февраля — особенная дата в истории г. Краснодара. В это день 78 лет назад части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили кубанскую столицу от немецко-фашистских захватчиков. С детьми была проведена беседа о освобождении Краснодара. Они рассматривали военную технику и вспомнили тех, кто воевал.

Декабрь 2020

Развитие речи в средней группе. Тема "Составление описательного рассказа об игрушке. "

Ребята связно и последовательно давали описание внешнего вида игрушки опираясь на схему.

Ноябрь 2020

Развлечение ко Дню Матери "Мама, ты в моём сердце".

Ребята показали инсценировку стихотворения " Скажите, откуда я взялся", спели песни, и приготовили для своих мамочек подарок.

Сегодня мы отмечали День народного единства.
Этот праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Мероприятие по физическому развитию "Цветок здоровья"

А вы знаете, что в стране "Неболейка" растет необычный цветок? Мы с ребятами совершили путешествие в эту страну, и принесли от туда "цветок здоровья"

Познавательное развлечение "Светофор - главный полицейский на дороге"

Спортивное развлечение