Васильева Марина Витальевна

вс, 16/04/2023 - 22:05
Дата Тема
Апрель 2023 Как помочь ребенку подготовительной группы преодолеть страх перед школой и неуверенность в себе
Январь 2023 Что и как читать детям старшего дошкольного возраста
Сентябрь 2022  Картотека пожарная безопасность в подготовительной группе
Август 2022  Памятка для родителей в старшей группе на тему «Как приучить ребенка к здоровому образу жизни»

Дата  Тема
20.02.2023

20-го февраля в группе 10 в преддверии праздника "День Защитника Отечества"  прошёл мастер-класс

"Подарок папе". Ребята расширили представление о Российской Армии и Военно-морского флота, с удовольствием показали праздничные номера, поиграли в интеллектуальные игры и сделали оригами "Солдаты" вместе с папами.

12.11.2022

Ребята поучаствовали в акции "Своих не бросаем".

3.11.2022 3 ноября ребята 10 группы отпраздновали "День народного единства".

Они познакомились с историей праздника, вспомнили подвиги предков, закрепили свои знания о государственных символах.

5.10.2022

5 октября в 10 группе прошло мероприятие по ОБЖ посвящённое к 90-летию образования ГО РФ. Ребята расширили и закрепили знания о гражданской обороне, познакомились с функциями ГО и сигналами. Вспомнили службы, которые помогают нам при ЧС и правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Май

5 мая в рамках Всероссийской акции "День Победы в родном крае" дети 1 группы познакомились с историей парада Победы, с городом-героем Новороссийском, городами воинской славы Туапсе, Анапа, с подвигами детей в годы ВОВ.

11.04.2022

11 апреля с ребятами 1-й группы прошла ИОС "Мы друзья астронавты". Ребята расширили свои знания о космосе,  продолжили воспитывать чувство гордости за великие достижения своей страны.

4.03.2022

4.03.2022 Прошёл мастер класс "Сюрприз для мамы" ребята изготовили вазу и весенние цветы для неё.

02.02.2022

Дети упражнялись в четком, внятном произнесении слогов, слов и фраз со звуками З и Ж; развивали фонематический слух; логическое мышление и внимание; воспитывали дружелюбие, любовь к животным.

18.11.2021

День рождения Деда Мороза. Их встретил снеговик, показал сказку про вотчину Деда Мороза - Великий Устюг, поиграл с детьми в игры. Дети были в восторге, спели Каравай имениннику  и подарили подарки.

Май 2021

Дети и родители 1 группы в рамках месячника по патриотическому воспитанию приняли участие в акции "Мы помним, мы гордимся, мы помогаем" В течение 2 недель были проведены занятия на тему ВОВ, дети познакомились с городами героями Новороссийск и Керчь, с произведениями Л. Пантелеева " Главный инженер ". Сделали подарки ветеранам и переданы волонтëрам фонда " Добрые руки "

Дети 1группы путешествовали в "Страну безопасности", где были соблюдены следующие задачи: формирование основ личной безопасности; закрепление знаний и представлений о ПДД; воспитание ответственности за себя и других, сопереживание к нуждающимся в помощи.

12.04.2021

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет первому полету человека в космос, который совершил космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике "Восток-1". Дети познакомились с этим знаменательным событием.

Март 2021

4.03.2021 прошёл мастер-класс "Королева красоты". Дети рассказывали стихи, спели песню, посвященную 8 марта, и превратились в юных портных, сшив маме платье.