Гонтарева Валерия Станиславовна

вс, 16/04/2023 - 19:40
Дата Тема
12.04.2023 Консультация для родителей «Детям о космосе»
12.03.2023 Памятка для родителей по профилактике острых кишечных инфекций у детей.

08.01.2023

«Памятка – рекомендация по профилактике и устранению профессионального выгорания педагогов ДОО»

15.12.2022 Консультация для родителей «Как научить ребенка самостоятельно одеваться?»
14.11.2022 Как приучить ребенка к труду?

Принципы развитие физического качества у детей дошкольного возраста .

Дата  Тема

Развивающий час по нравственно-патриотическому воспитанию

во второй младшей группе

на тему «День космонавтики»

Цели: Формирование у дошкольников первичных представлений о Вселенной, галактиках, звездах, созвездиях. Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю. Гагарине. Развивать интерес к космонавтике. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Задачи:

Образовательные: формировать представление детей о планете Земля, познакомить с первым космонавтом Ю.А. Гагариным.

Развивающие: Развивать стремление к познавательной деятельности, мыслительную активность, развивать умение складывать изображения из разрезных картинок, умение наблюдать, анализировать.

Воспитательные: Воспитывать интерес к познанию Вселенной; воспитывать уважение к профессии летчика-космонавта, научить бережному отношению к планете Земля, воспитание чувства коллективизма и умения работать в команде.

Словарь: Земля, небо, планеты, звезда, космос, ракета, космонавт.