РОДИТЕЛИ! ПЕРЕВОЗИТЕ РЕБЁНКА ТОЛЬКО В АВТОКРЕСЛЕ

вт, 26/03/2024 - 16:36

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, так как их безопасность напрямую зависит от действий или бездействия взрослых. Самый простой и надёжный способ защитить ребёнка при перевозке в легковом автомобиле – использовать детское удерживающее устройство (автолюльку или автокресло – в зависимости от возраста ребёнка).Но несмотря на обязательность и высокие штрафы, к сожалению, ещё немало родителей продолжают перевозить детей в автомобиле на руках или на коленях, полагая, что так безопаснее и удобнее. Это опасное заблуждение! Самое главное: важно не только купить ребёнку качественное автокресло и пристёгивать его в нём при каждой поездке. Вы, родители, находясь за рулём, должны осознавать свою ответственность за жизнь вашего ребёнка. Управляя автомобилем, в котором пассажиром едет ваш ребёнок, будьте внимательны и осторожны, не превышайте разрешённую скорость, избегайте неоправданных манёвров, особенно выездов на встречную полосу для обгона. При встречном столкновении, аварии на высокой скорости средства пассивной безопасности могут уже не помочь, а дети всегда более уязвимы, чем взрослые. Будьте благоразумны. Берегите себя и своих детей.