чт, 09/05/2024 - 12:01

В преддверии  9 мая, прошла тематическая неделя, посвящённая Великой Победе. День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Это один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа,как любили и берегли свою Родину наши деды. Нельзя, чтобы дети забывали об этом.

Воспитатели рассказывали детям о важных моментах нашей истории, в доступной форме объясняли, как важно помнить и чтить этот праздник со слезами на глазах. Вспоминали подвиги прадедов. Провели беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм». Рассматривали тематические иллюстрации, заучивали стихотворения и песни. На занятиях по продуктивной деятельности оформили праздничные открытки. В каждой группе были организованы выставки совместных детско-родительских работ. Окна детского сада, по традиции, оформлены в соответствии с акцией «Окна Победы». В старших и подготовительных группах прошли торжественные мероприятия, посвящённые великому празднику. Утренники включали в себя исполнение гимна России и Севастополя, песен и стихотворений, посвящённых героям Великой Отечественной войны, просмотр видеоролика о трагическом историческом событии. Ребята показали свои умения в строевой подготовке и марше. Была проведена минута молчания, в память погибших героев. Также зрителям были представлены танцевальные композиции в исполнении воспитанников, которые не оставили равнодушным ни одно сердце, свидетельством были искренние аплодисменты и навернувшиеся на глаза слёзы. Отдельно, священной и трогательной до глубины души,  прошла  акция "Бессмертный Полк" с участием воспитанников всех возрастных групп.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днём Памяти. Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!