Всемирный день туризма

чт, 28/09/2023 - 08:00

27 сентября в мире отмечают Всемирный день туризма. Детский туризм – это лучший способ привить ребенку самостоятельность и приучить к активности. Что может лучше познакомить детей с туризмом, чем шагать с рюкзачком по живописным лесным тропкам и любоваться красотой природы? Детский поход - отличный способ познакомить детей с разнообразным миром туризма.
 В рамках дня туризма педагоги детского сада 107 организовали захватывающий поход с воспитанниками. Во время похода, ребята демонстрировали умения преодолевать препятствия, закрепили правила нахождения в лесу, познакомились с конструкцией палатки и ее предназначением. Ну и как же без привала? На привале дети угостились из котелка вкусным чаем.
Важным аспектом похода было сплочение и формирование дружеских отношений среди детей. Все участники похода работали в команде, помогали друг другу и обменивались знаниями. Это позволило детям укрепить свою взаимную поддержку и понять, что совместные усилия могут преодолеть любые трудности.

По окончанию похода, дети вернулись в детский сад с новыми навыками, ценным опытом и положительными эмоциями. Они поняли, что туризм - это не только увлекательное занятие, но и возможность развиваться, приобретать полезные навыки и укреплять дружеские отношения.