чт, 23/02/2023 - 17:45

21 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад N107» прошел конкурс «Смотр строя и песни». Цель данного мероприятия: формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций. Воспитанники и взрослые (педагоги, родители) готовились к мероприятию с большим удовольствием и высокой ответственностью. Изготовили костюмы, разучили песни, речевки. Чеканя шаг, в спортивный зал ровным строем зашли: «Моряки», «Пехота», «Казаки», «Юные патриоты», «Летчики». Мероприятие началось с прослушивания Гимна РФ, Кубани, города Краснодара. Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. В завершении конкурса, жюри были объявлены результаты, все «бойцы» отлично справились с поставленной задачей, по итогам конкурса всем вручены грамоты. Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Этот смотр ежегодная добрая традиция, которая служит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.