Неделя спорта

пт, 12/08/2022 - 18:23

"НЕДЕЛЯ СПОРТА"
В нашей ДОО были проведены мероприятия, направленные на привитие интереса к спорту, укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать.
Каждый день недели имел определенную тематику. Ежедневно педагоги с детьми проводили беседы, рисовали, читали стихотворения и художественную литературу на тему "Спорт". На свежем воздухе дети играли в подвижные игры с мячом, скакалками, обручами, соревновались в беге,  прыжках в длину с места.
Всю неделю педагоги тесно взаимодействовали с родителями, проводили ежедневные беседы, консультации, отвечали на интересующие их вопросы.
Итоговым мероприятием стал рефлексивный круг, на котором дети пришли к выводу, что заниматься физкультурой и спортом необходимо не только на Неделе спорта, но и каждый день!