Открытия и экспериментирование

сб, 23/07/2022 - 16:12

В нашей ДОО прошла неделя «Открытий и экспериментов».
Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда является экспериментирование. На этой неделе дети узнали много нового и интересного. Ребята с воспитателями в группах и во время прогулок провели много новых экспериментов и открытий. Были организованы познавательные беседы с воспитанниками о значении воды в жизни человека и природы. В процессе экспериментирования применялось художественное слово (загадки, стихи, потешки, авторские рассказы), которые помогли заинтересовать детей, пополнить словарный запас.
Дети увидели новое в известном и имели возможность поменять точку зрения на предметы, явления, ситуации. Это расширило границы познавательной деятельности.
С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно  и результативно!