День семьи,любви и верности

ср, 13/07/2022 - 08:44

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Сегодня ребята нашего дошкольного учреждения были вовлечены в мероприятия чествовавшие семейные ценности: была проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Ромашка  - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», детям   была представлена презентационный материал на тему  «День Семьи, Любви и Верности». Команда педагогов познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в игровой увлекательной форме. В это день звучало много стихов, пословиц, песен о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли всюжетные игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, «ромашка» - праздничнаяоткрытка и рисунки, сделанныеруками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке!

8июня