День РОССИИ

ср, 13/07/2022 - 08:39

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

10.06.2022 г., накануне празднования Дня Независимости России, в детском  саду прошли различные мероприятия: утро воспитанники встретили флешмобом «Мы дети твои, Россия!», с воспитанниками дошкольных групп была проведена беседа на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн». На праздничном концерте дети с гордостью читали стихи о России, Кубани, исполняли народные танцы и песни. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.