Всероссийский «День Эколят»

вт, 26/04/2022 - 18:05

25.04.2022г. в нашем образовательном учреждении прошел Всероссийский «День Эколят». Для ребят был организован природоохранный социально-образовательный квест «По тропинкам добрых дел» итогом которого стало посвящение их в ряды Эколят-дошколят, наши воспитанники дали клятву «Эколят – молодых защитников природы».

Вместе со сказочными героями «Эколят» - друзей и защитников природы, дети были вовлечены в увлекательную познавательную, практико-ориентированную деятельность: работу в микрогруппах по  проблеме «Что наносит вред природе?», в преодоление полосы препятствий «Помоги животному!», в знакомство с красной книгой Кубани, в решение экологических ситуаций посредством дидактических игр «Что можно, что нельзя?». Данная деятельность способствовала развитию у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия, осознанием необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.