конкурс «Лучшая клумба»

пт, 11/06/2021 - 08:57

В детском саду был объявлен конкурс «Лучшая клумба», положение конкурса предусматривало оформление, озеленение игровых участков.Цель конкурса: совершенствование работы по экологическому воспитанию дошкольников в детском саду. Повышение педагогического мастерства воспитателей при организации работы с детьми в цветнике. Дети вместе с воспитателем, выращивая на участке цветы, учатся ухаживать за ними, узнают о жизни растений, приучаются к труду и бережному отношению к зеленым насаждениям. В конкурсе приняли участие 12 возрастных групп. Фантазия, воображение и творческие способности понадобились всем участникам конкурса. Педагоги и родители проявили творческую инициативу в эстетическом оформлении цветников. Дети радовались всему новому, что появлялось у них на прогулочном участке, рассматривали, придумывали разнообразные игры для их использования.

По результатам смотра – конкурса жюри определило победителей:

I место

- средняя  группа № 7