Выпускники 2021

пн, 07/06/2021 - 14:47

Традиционный запуск воздушных шаров во время выпускных наносит непоправимый вред экологии. Воздушные шары, небесные фонарики и пластиковые конфетти никогда не разлагаются. Они разбиваются на все более мелкие кусочки, пока не превратятся в микропластики, которые проглатывают рыбы, птицы, черепахи и другие дикие животные, что ведёт к их гибели. В нашем детском саду отказались от этой красивой, но вредной традиции. Выпускники 8 подготовительной группы "Золотая рыбка" заменили запуск шаров на высадку многолетних растений на территории детского сада. Такая альтернатива пойдет на пользу экологии и оставит долгую память о выпускниках. Надеемся, что высадка цветов на выпускных станет доброй, красивой и экологичной традицией нашего детского сада.