Лето – славная пора

ср, 06/07/2022 - 15:44

Лето – славная пора! Любит лето детвора!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный, яркий период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе и бассейне.

Ежедневно педагоги нашего дошкольного учреждения организуют игровые квесты, творческие площадки и спортивные состязания. В утренние и вечерние часы привлекают родителей к организации утренней гимнастики, мастер классов по оригами, рисованию, спорту. Родители с удовольствием демонстрируют ребятам свои умения и делятся своими навыками и знаниями.

Большое внимание коллектив дошкольного учреждения уделяет формированию у детей дошкольного возраста безопасного поведения в быту, детском саду и на природе посредством игровых сюжетов, театрализованных представлений и информационно-коммуникативных технологий. В детском саду активно проводят природоохранные акции, привлекают детей к труду в природе. На территории учреждения разбиты стилизованные экологические зоны, имеется терренкур.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный познавательный процесс. Педагогический коллектив успешно реализует задачи летнего оздоровительного периода –реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.