Всероссийский открытый урок по ОБЖ

пт, 06/05/2022 - 15:16

29.04.2022г. в нашем образовательном учреждении в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности провели цикл мероприятий, посвященные празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны и безопасному летнему отдыху детей - 2022.

Ребята младшего дошкольного возраста участвовали в изготовлении праздничных открыток«Салют Победы!». Для воспитанников старших дошкольных групп были организованыобразовательные площадки по темам «День Победы – 9 мая!», «Дети – герои войны», «Города- герои и города - воинской славы Краснодарского края». Педагоги подготовили мультимедийные презентации, проникнутые патриотизмом, гордостью за Родину, наш народ и уважение к ветеранам Великой отечественной войны. В доступной форме воспитанникам дали элементарные знания о Великой отечественной войне, о праздновании Дня Победы и чествовании ветеранов.

Особое внимание в этот день уделилипразднованию Дня пожарной охраны.Для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Для воспитанников подготовительных групп была организована экскурсия в пожарную команду № 1493. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, а именно подполковник запаса, начальник пожарной команды № 1493, Ландышев Олег Васильевич.

Для родителей педагоги подготовили наглядно-информационный материал о безопасном отдыхе детей в летний период, правилах поведении на природе, в том числе на водных объектах.