Всемирный день гражданской обороны

ср, 02/03/2022 - 17:30

01.03.2022г. в нашем образовательном учреждении прошли открытые мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к Всемирному дню Гражданской обороны. Педагогический состав подготовил для детей от 3 до 7 лет практико-ориентированный дидактический материал по теме «Умей себя защитить!». В форме обучающих игр: с привлечением большого иллюстративного материала, фотоальбомов, с использованием звуковых и видеозаписей, мультимедийных презентаций, слайд-шоу. Воспитанники познакомились с функциями, сигналами, символикой гражданской обороны, закрепили правила безопасного поведения в  разных ситуациях.